четверг, 13 августа 2015 г.

Розовый наив

наша летняя капсула для моей стреКозы
"Розовый наив" - капсула на нежаркое лето для двухлетней красотки. 
состоит из 8 предметов одежды и трех головных уборов. принцип сочетаемости любого предмета с любым другим выдержан благодаря двум основным цветам: розовому и сине-голубому.
шорты, р92, оттобре 3-2012-26. на наш 86 сели свободно, но очень задорно. а главное - там есть карманы!!! ткань - джинс, декор стразы и принт ручной работы, акрилом. ну и поясок, косичка из трех разных кулирок. 


 туничка с крылышками - мастхэв в летнем гардеробе юной модницы. верх собран на нитку-резинку, крылышки обработаны ролевым швом, ангелочки по всему изделию растопят сердце любого... американский хлопок с глиттером.  




джинсы - удлинила манжетами из американского хлопка, в качестве декора - пуговка-сердечко. 



 юбка - ресайклинг старых джинс, на оборке - шитье, кулир, фатин. 


блузон на прохладные вечера, махра трикотажная двух цветов, кулирка на подкладе. кашкорсе в тон полосочек, принт из страз и кнопочки - сдержанные, но интересные дополнения. 


футболка из кулира хб и сл, рюши и акриловый рисунок оживляют и вносят истинно летнюю нотку. 





лонгслив в мелкую полоску с аппликацией - на прохладные деньки. аппликация из кулирки хб и сл, добавлены стразы. оснонвая ткань - кулир сл, окантовка - рибана сл в тон аппликации.




удлиненная туника с кармашками, сборкой и капюшоном - отличное решение для тех случаев, когда надо выглядеть как девочка, но можно позволить себе пачкаться и баловаться как мальчик. основная ткань - велюр, легко отстирывается, не мнется, долго носится. в капюшоне кулир на подкладе. на груди - аппликация, цветочек аленький. 

в заключение: наши головные уборы. берет из рибаны и кулира. очаровательно сидит на головке и подходит для одежды в романтическом стиле. шапочка из кулирки сл, украшенная трансфером, отлично сочетается с одеждой в стиле casual, т.е. в нашем случае, это все низы из денима. ну и повязка из кулирки сл, украшенная розой - это, чтоб сорвать все комплименты ;-)




галерея "Одежда для девочек" - отличное место для нашей капсулы

вторник, 11 августа 2015 г.

пусть сбываются мечты, ч4

начало здесьздесь и здесь.
заключительная часть, мой подарок Дине-Аниде.
одно из условий - рукодельная открытка
нарцисс, цветок Дины, сделала объемным. рисовала на акварельном фоне, раскрашивала акварельными карандашами и линерами. карандаши размыла водичкой. получилась няшка ))
вот весь подарочек
нерукодельная часть  - бОльшая, ибо в июле случилась командировка, и я нечего не успела
конечно, оттобрик и тканечки - это то, что порадуюет любую рукодельницу. кстати, номер этот очень понра, хочу себе такой же.
а это рукодельная часть - пижамка
Дина - худенькая, стройная девушка (в отличие от некоторых ))) ), ей хотелось длинную пижамку, чтоб не мерзнуть. кулирка сл, розовая для верха, пронзительно-синяя (любимыйй цвет Дины) с милейшими овечками - для низа. Боже, какая она бархатистая!!! остался кусочек Юле на леггинсы, била себя по рукам, чтоб не раскроить сразу же. оставила на зиму, сошью тунику, будет комплЭкт...
игра в этом году закончилась, остались будни, предшкольная подготовка. у меня она проходит вот так