вторник, 10 ноября 2015 г.

девочкам тоже идут усы..

да-да, а вы не знали?

молочная кулирка хб плотненькая лежала с лета. не так уж и долго в принципе. и вот из нее сшился комплект, мы с Юлей вроде как на развивашки собрались ходить..
туника 1-2014 мод 21, р92. ну что сказать... красивая моделька очень. но или на размер больше надо брать, или ткань сл. подмышками узковато, и рукав когда на распошивалке подшивала, вспомнила много разных слов ))
а вообще, очень по-девичьи.
легги по фигзнает какой выкройке, я там дорисовываю верх и низ ))) получаются такие узенькие штанцы, ну моей красавице очень даже идет.
на окате еле заметные складочки, это я моделировать пыталась. на будущее - для горизонтальных складок - закладывать сантимера 4, не меньше
на спинке такая е нашивка, как и на леггах
 а на модели фоток нетю ((( стоять мы не желаем, желаем гнуться, поэтому фото ну никак нельзя показывать широкой общественности.
спасибо, что заглянули :-*
палитра впечатлений


пошивушки ноября


19 комментариев:

  1. Аня, усы девченкам точно идут))) красивый комплект. Я тоже такую блузку Варюшке шила, только решила, что где-то напортачила: рукава действительно узкие. Но выкройка мне понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. выкройка хороша, просто каждый ребенок индивидуален, да и ткани под каждую выкройку требуются разные )) буду еще по ней шить все равно!

      Удалить
  2. Красивущие усы :)
    По поводу выкройки. Я ее и в хвост и в гриву пользую))) Про узость в рукаве только после твоего, Аня, поста задумалась. Мне оч нравится. Зато не болтаются рукава и гарантировано в тарелку с супом не попадут )))) Короче, мы не жалуемся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в тарелку с супом не попадут точно ))) просто я обычно или манжет из рибаны-кашкросе делаю, или окантовываю окантовывателем, потом уже боковой шов сшиваю, поэтому на узость рукавово не жаловалась раньше. а тут слегка неудобно было ;-)

      Удалить
  3. Да. Присоединяюсь к Вале. Мы тоже уже не раз выгуливали эту кофтейку, вроде ничего не узко... все хорошо. Тканюшки интересные у тебя. Нигде усов этих не встречала еще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот именно твое и Валино исполение и подвигло меня на тестирование этой выкройки. очень у вас хороши тунички получаются! а усы местной закупке брала ;-) но на осинке встречала пару упоминаний

      Удалить
  4. Очень симпатичный комплект! а я себе на майку оставила такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. я сначала тоже мечтала фэмилилук сделать. но изза того, что кроить получается только в одном направлении - расход больше чем хотелось бы. осталось еще на одну туничку до 104р ;-)

      Удалить
  5. Аня, у вас уже и принты взрослые, никаких зайчиков и ягодок, все строго и лаконично)) про выкройку- взяла на заметку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, лишаю ребенка детства? ))) пока усы в тренде, хотелось выпендриться ))) а вообще да, как-то не очень у меня совсем малышовые ткани идут, только на пижамки... люблю что-то повзрослей, ну хотя бы цветочки ;-)

      Удалить
  6. Приветствую всех на этом блог-форуме, я хочу рассказать вам о финансовом прорыве, который мистер Ли предложил мне пережить, когда я голодал вместе со своим бизнесом и семьей во время пандемии covid19. Я наткнулся на мистера Ли в блоге, кто-то порекомендовал его всем, кто ищет ссуду, я был так взволнован, и у меня тоже появилась мотивация находиться в таком положении финансовой свободы, поскольку моя семья голодала, я связался с мистером Ли по поводу того, какое приложение я сказал ему история моей жизни о финансовом положении он присылает мне форму заявки, чтобы заполнить мои данные, что я и сделал после того, как он отправил мне кредитный договор, затем я отправил его своему юристу, чтобы он посмотрел и посоветовал мне, как это сделать, затем после Я подписал кредитный договор после того, как мой кредит был одобрен через несколько часов после того, как банк связался со мной для перевода средств и сборов, которые мне нужно снять на стойке банка Я снял расходы, которые я получил свой кредит на следующий день, когда я снял банковские сборы, поэтому Было действительно приятно работать с мистером Ли, и я очень благодарен ему за помощь, которую он мне оказал, которая действительно помогла моей семье от голода. свяжитесь с мистером Ли по электронной почте: 247officedept@gmail.com или поговорите с ним по whatsapp + 19893943740. для быстрого ответа, потому что он всегда занят, но у них есть другой профессиональный коллега, работающий с ним, но я рекомендую мистера Ли всем, кто ищет за финансовую помощь.

    ОтветитьУдалить