суббота, 23 ноября 2013 г.

к зиме готовы!.. ну почти

вообще-то я хотела написать этот пост, когда все уже готово будет. но вышла заковыка... и с ней не могу пока справится. а показать-то хочется ;-)
Итак, вот наш зимний костюм.

куртка оттобре 1-2006-20 р 128 на наши 117, штаны бурда 11-2011, расширяла обе половинки на 3см, р 122 и чуть удлинила, грудку делать не стала. штаны: джорнодан + альполюкс 100+флис; куртка дюспа+альп200+флис. Шилось все неплохо, местами даже с удовольствием )))


 ну и детали:







Иван очень доволен, и я собсно, тоже. ему нетерпится бежать в этом на улицу, в садик, да хоть куда. но пока нет снега, мне просто жалко куртку - она такая светлая, замаешься стирать.
а заковыка? это наша зимняя шапка (где тут злющий смайлик?)!!! сняла мерки, строила выкройку по МК. собрала, и нате вам: по объему мало, макушка гдето сзади торчит, как головной убор у Нефертити... вчера руки не дошли попеределывать. вот и пишу здесь, может достанется мне пара волшебных пенделей ;-)
Спасибо, что дочитали )))

18 комментариев:

  1. Анна, какой чудесный комплект!!! И модель - супер!!!
    Всё так аккуратненько выполнено!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, отличный комплект получился!!! Расцветку эту видела, но даже не подумала, что пацану можно куртку сшить, а сейчас смотрю на готовый результат, и прям так классно смотрится. Молодец! Детали все аккуратно выполнены! А шапку из чего шьешь? Я вот с шапками как-то не очень дружу.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, срасибо большое! Иван заказывал костюм черный с зеленым. но однотонное мне не хотелось, а это принт понравился. он и правда классный, неизбитый. шапку тоже из плащевки, все равно я ее добью! (аутотренинг...)

      Удалить
  3. Анюта, костюм классный.
    Я бы такой на своего малого с удовольствием надела. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, такой здоровский комплект получился! Отлично смотрится и все супер-пупер аккуратненько сшито. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, для меня это заоблачный уровень применения талантов :)) Я малодушно покупаю все эти куртки в магазинах. Вышло очень здорово, ребёнок такой модный вышел :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, вот топ собрать - это да, это заоблачно! а верхнюю одежду ребенку, это пожалуй, и ничего, выполнимо ;-) спасибо на добром слове и добро пожаловать!

      Удалить
    2. Аня, слово "пожалуй" вас выдаёт :))

      Удалить
    3. ну, пока они согласны носить сшитое мамой... ;-)

      Удалить
  6. Комплект прекрасный! Завидую прям. Давно уже собираюсь что-нибудь зимнее сшить, все как-то руки не доходят. Да и материалы такие где легко купить - не знаю... А глядя на готовый костюм - сразу опять хочется :-)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поля, глаза боятся -руки делают. главное, чтобы ыло времени на раздумья побольше: что и в какой последовательности шить. я обычно все это продумываю, когда дете спать укладываю... а потом уже просто надо взять себя за шкирку от компа и к машине ;-) а матриалы все в местном магазе куплены, альполюкс только через местные КЗ

      Удалить
    2. Вот везет же тебе с местными магазинами! У меня в районе НИЧЕГО подобного нет. Ни верхней ткани, ни утеплителя(кроме синтепона), ни резиночек на рукавах, ни, даже, флиса! Вобщем, никаких условий :-) Но, на самом деле, надо, конечно, просто в список внести куртку заранее и выехать куда-нибудь в "хлебное место".

      Удалить
    3. эх, Полина, н вс так просто ))) у мужа аллргия на тканевые магазины, поэтому задолго до поездки в магаз составляется список нобходимого, продумывается план передвижения по магазу, чтоб максимально уменьшить время пребывания там )) а так хочется все потрогать-пощупать-посмотреть...

      Удалить
  7. Здооооорово (мечтательно) а я вот боюсь :) Ну ничего.. на втором году шитья обязательно попробую:) А про шапку (как раз своим дошиваю) мне очень выкройка на осинке понравилась .. вот эта:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/7404702.f/0_7d212_d92b8521_M.jpg
    (да простит меня Маринель за это) а выкройка http://club.osinka.ru/topic-11324?p=7580598# и описание тут есть.
    Мне очень понравилось как шапка села и на 9 летнюю дочь и на 3-х летнего сына
    просто одной чуууть побольше сделала а второму без припусков :) Ну вдруг надо..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Аня! шапка от Маринэль это восторг! согласна. но нам надо было ушаночку из плащевки. я ее все таки додлала, даже сфотала, осталось только выложить

      Удалить