суббота, 19 сентября 2015 г.

Шоб усё было бохато

- Были мои первые мысли, когда я увидела фото этой тканюшечки. Абсолютная синтетика, еще и с люрексовой нитью. Вспомнились дискотеки начала 90ых, когда все блЯстели, как елки… не, я такое не хочу.
Но цена была такая привлекательная, и так хотелось хоть что-нибудь взять, что я решила брать, а то потом не будет, а мне вдруг понадобится.
Месяц она у меня лежала просто так. Потом я поняла, что я хочу себе сшить КОФТОЧКУ из этой ткани. На вынашивание модели ушел месяц. На пошив  - еще один (перекраивала и сшивала заново три раза!). Три месяца жизни забрал у меня этот свитшот!!! Надеюсь, носить мне его теперь долго и счастливо ))


Джеггинсы, если их можно так назвать, з плотной трикотажной джинсы. Выкройка, как обычно, на коленке. Свои старые джеггинсы, истасканные в хлам, аккуратно обвела с изнанки. Сшила пробник, там почему-то правая штанина убегает капец как )) швеюха, че )))

Мои штаники мне нравятся. Они подтягивают мой рыхленький жирок в определенных местах. С каблуками ноги кажутся стройными и длинными.  Муж, мама и золовка одобрили. Ношу с удовольствием.


Все еще хочу себе платье… красивого шоколадного цвета, со вставками на плечах, с необычным пояском в форме гасника ))). но сначала осенняя куртка мужу. Обещаю уже давно. Но у нас прогресс, уже и ткань подобрали, и модель. Так что осталось сшить ;-)


14 комментариев:

  1. Аня, красивые обновки. А выкройка кофтюли откуда? И где ты там жирок усмотрела? Стройняшка! Мама троих детей! Еще умница-красавиц-рукодельница. Я уже хотелки списком накатала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! а выкройка, как и джеггинсы- на коленке. Обвела старую, потом обрезала, потом ещё обрезала, вот как-то так))) а жирок - говорю же, подтягивает замечательно;-)

      Удалить
  2. Аня, красиво как!!
    А выглядишь суперски!
    Не поняла о каком жирке идет речь !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ой засмущала прям))) фото такое дело, главное правильно встать: живот втянуть плечи расправить, ножка Барби и все такое)))

      Удалить
  3. Аня, и где обещанный блеск?)))) Вижу легкое мерцание, загадочное и интригующее :) вкупе с молочным цветом очень нежный свитшот получился. Красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя ))), да, кофта классная. Она мне очень полюбилась. Вчера только подружке писала, что блестяшка совсем и не блестит в итоге. Так, мерцает неземной красотой)))

      Удалить
  4. Кофтюля шикарная! Ань, у меня на покупных джинсах почти на всех одна штанина вперед перекручивается))) я уж думаю может в ногах дело))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахаха )) нечего на зекрало пенть, коли рожа крива ))) у нас с тобой просто кривые ноги ))) умеешь утешить, Юля ))) кстати, я очень рада, что ты ко мне заглянула ;-)

      Удалить
    2. Ой, Ань, насмешила))) Ну ты ж сшила, и не криво)) Значит не в ногах дело))) Заглядываю регулярно)) все гляну и убегаю снова)

      Удалить
    3. Юля, раз не в ногах, значит - в руках )))

      Удалить
  5. ох какая красота)) штанишки особенно (вот же теперь название придумали буржуйское) стройнят)) про кофту с начало подумала, что вязанная, потом прочитала что ткань такая, и ничего 90-е не напоминает, очень даже современно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо))) да, у кофты трикотаж такой не очень крупной вязки. Но не рыхлый, чем дальше, тем она мне все больше и больше нравится;-)

      Удалить
  6. ооо, я все жду когда же будет этот комплект))) очень красиво! ткань симпатичная у свитшота, приятно так поблескивает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо ) приятно читать положительные отзывы ;-)

      Удалить