четверг, 5 марта 2015 г.

мое фиаско

даа, бывает и так, что в голове у тебя все замечательно складывалось, а на деле вышла полная жо   несуразица...
Лёнюшке на утренник сшила рубашку и брючки.
рубашка перешита из моей, но свою я никогда не носила. и вот подумалось мне, что из этой полоски будет замечательная рубашка для мальчика. к полоске добавила опушку и манжеты из рибаны. а еще воротничек типа регби, или как там его. а потому что стойку лень было перекраивать...
и получилась интересненькая пижамка рубашка. на кнопочках, все дела...
и брючки из вельвета, на кнопке, по бокам лампасики пришлось делать, потому что мозгов у мамы в голове немного, и на правильное изменение выкройки их никак не хватает... но в итоге брючата сидят хорошо, узенькие, мажорские.
сыну обновки вроде понравились, может, сколько-нибудь проносим?


хотя моя мама после утренника спросила "у Лёни новая рубашка, да? а почему решили такую надеть?" и мне все сразу стало понятно, рубаха не нравится не только мне )))

14 комментариев:

  1. да прям, какая пижама, хорошая рубашка, пусть не традиционного кроя, но по любому в люди носить можно. На то мы и шьем сами, чтобы отличаться от общей массы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, нетрадиционный крой здесь огого как присутствует ))) Иван увидел рубашку и заныл, мамааа, мне такую же надааа!!! нетрадиционные дети...

      Удалить
  2. Аня, никакое это не фиаско. Рубашка красивая, интересная, брюки тоже отличные. Просто, может, их не надо сочетать в одном ансамбле. Рубашка просит чего-то летнего, шортиков, бриджей. А брюки явно осенне-зимние, хотят футера, кашкорсе, флиса. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, согласна, брючки строгие, рубашка - нет. Леонид доволен, надеюсь летом не будет висеть в шкафу, а будет активно носиться. спасибо, Катя )

      Удалить
  3. Аня, мне тоже рубашка понравилась. Смотрится стильно, а белую классику мальчишки пусть в школе носят

    ОтветитьУдалить
  4. Ох уж эти мамы, всегда вставят свои "пять копеек". :-))))))) Рубашка очень даже! Может, немного непраздничная, но вполне имеет право быть. Не знаю, как другим, а мне все понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная рубашечка! Очень стильная! Согласна с Екатериной, просто просятся к ней бриджи светлые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, знаю твое чувство стиля по работам для дочурки, поэтому обязательно прислушаюсь, спасибо!

      Удалить
  6. Анюта, пошивушки, что надо.
    Не парься по поводу рубашки.
    У меня 1 ребенок, и я совершаю ошибки, о которых даже стесняюсь писАть. А у тебя просто цвет не белый, вот и всё. А с брючками получился вполне носибельный комплект на каждый день.

    ОтветитьУдалить
  7. Подтверждаю! Мамы, они могут!
    И чего ты так рубашечку охаяла? Ну, не белая, но всяко наряднее мальчика в голубом спортивном костюмчике в шортиках...

    ОтветитьУдалить